Vivre dans le Nogentais(Avant-lès-Marcilly et environs)

LES COMMISSIONS COMMUNALES 2010

 

 

      SYNDICATS       TITULAIRES      SUPPLEANTS    
Syndicat d'électrification:

Joël GENNERAT (décédé 5/11/10 )

Christophe VANGOETSENHOVEN

Philippe MASSON

Jean-Baptiste RENARD

   
Syndicat des transports scolaires:

Philippe MASSON

Richard GRAMAIN

Frédérique VANGOETSENHOVEN

Laurent GODIER

   
Syndicat de Communes de l'Orvin et de l'Ardusson

Jean-Louis MARCILLY

Chantal FROU

Christophe VANGOETSENHOVEN

Michel DALLE

 

   
Syndicat des eaux de Soligny les Etangs 

Jean-Louis MARCILLY

Michel DALLE

Laurent GODIER

Philippe MASSON

   
         
         
         
COMMISSIONS        
Commission des finances

  Jean-Louis MARCILLY, Chantal FROU,

   Michel DALLE, Joël GENNERAT (décédé 5/11/10)

  Jean SVIATOPOLK,

  Christophe VANGOETSENHOVEN

 

 

     
 

           MEMBRES DU CONSEIL MUNICIPAL

Laurent GODIER, Jean-Baptiste RENARD,

Richard GRAMAIN, Philippe MASSON,

Frédérique VANGOETSENHOVEN

     
Commission fêtes et loisirs          REPRESENTANTS DES ASSOCIATIONS      
 

 Robert MARVOYER, Jacques GROSJEAN,

 Danielle CHAUVOT, Cécile CHAPELLE,

 Williams WERITE,

     
         
Commission des chemins et voieries

 Michel DALLE, Laurent GODIER,

 Jean-Louis MARCILLY,

 Christophe VANGOETSENHOVEN

 Jean-Baptiste RENARD

     
Commission des batiments

Michel DALLE, Chantal FROU,

Joêl GENNERAT(décédé 5/11/10) Jean SVIATOPOLK,

Christophe VANGOETSENHOVEN

     
Commission Communication

Richard GRAMAIN, Philippe MASSON, Jean-Baptiste RENARD,Jean SVIATOPOLK,

Frédérique VANGOETSENHOVEN

 

     
Commission Affaires Scolaires

Chantal FROU, Michel DALLE,

Laurent GODIER, Jean -Baptiste RENARD,

Frédérique VANGOETSENHOVEN

     
Commission Cantine

Chantal FROU, Michel DALLE,

Frédérique VANGOETSENHOVEN

     
Commission Urbanisme

Jean-Louis Marcilly, Chantal FROU,

Michel DALLE, Jean SVIATOPOLK

     
C.C.A.S.

MEMBRES DU CONSEIL MUNICIPAL

Jean-Louis MARCILLY, Michel DALLE,

Joêl GENNERAT (décédé 5/11/10),Richard GRAMAIN,

Laurent GODIER

MEMBRES NOMMES PAR LE MAIRE

Cécile CHAPELLE, Christiane DALLE,

Joêl FADIN, Jocelyne LHERMITE,

Nicole SANDMAN,

     

Commission  de Révision de

la liste électorale 

Chantal FROU, Pascal DEKERLE